Информация об учреждении

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад № 33 г. Находка», построено по типовому проекту, имеет 2 этажа. Место расположения: Остановка «Гагарина» Ближайшее окружение детского сада: поликлиника, СОШ № 3, 25, 22.
Государственный статус:
бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Вид:
центр развития ребенка, 1 категория.
Проектная мощность:
208 воспитанников.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности:
серия РО № 000341,регистрационный номер: 369 от 10 мая 2012года. - бессрочная.
Свидетельство о государственной аккредитации:
ДД 015535, регистрационный номер: 212 от 28 мая 2012 года.
Режим работы:
Дошкольное учреждение работает по пятидневной рабочей недели, с двумя выходными (суббота, воскресенье, праздничные дни) с 7-00 до 18-00 часов. Дежурная группа с7-00 до 18-00 часов.
Правила приема в МБДОУ:
приём детей в дошкольное учреждение осуществляется на основании путёвки, выданной управлением образования Находкинского городского округа, медицинской карты ребенка, а в учреждении заключается договор между родителями (законными представителями) и администрацией ДОУ. Презентация "Порядок приема в ДОУ"
Структура управления:

Учредителем детского сада является администрация Находкинского городского округа. Органы государственно-общественного управления: вышестоящей организацией является управление образования Находкинского городского округа в лице начальника управления Натальи Валерьевны Бондаренко.
Административное управление детским садом осуществляется на основании Устава ДОУ, на принципах единоначалия и самоуправления. В своей работе руководствуется Конституцией РФ, законом РФ «Об образовании», Типовым Положением о дошкольном образовательном учреждении, другими нормативными и локальными актами ДОУ.
Формами самоуправления детского сада является Совет педагогов, общее собрание трудового коллектива.
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
Созданное в МДОУ предметно - развивающее, образовательное пространство позволяет повысить эффективность воспитательно-образовательного процесса, максимально раскрыть индивидуальный потенциал каждого ребенка. Для осуществления воспитательно-образовательного процесса имеются все необходимые условия: десять групповых ячеек с приемными комнатами (по количеству групп), зал для музыкальных и физкультурных занятий, медицинский блок, методический кабинет, кабинет логопеда, где проводятся индивидуальные занятия с детьми, пищеблок, подсобные помещения. На территории детского сада оборудовано десять прогулочных площадок, а также клумбы, огород. Большое внимание коллектив детского сада уделяет созданию предметно-развивающей среды в группах и помещениях детского сада. В каждой группе созданы условия для активной поисковой, творческой двигательной деятельности детей, много ярких игрушек, приобретено новое оборудование. Оборудование подобрано в соответствии с возрастом детей. Организация и расположение предметов развивающей среды осуществляются педагогами рационально, логично и удобно для детей, отвечает возрастным особенностям и потребностям детей. Развивающая среда в МДОУ отвечает художественно-эстетическим требованиям. В группах оборудованы театральные, музыкальные, речевые, изобразительные, спортивные, патриотические уголки. В игротеке собрано более 40 видов игр, можно посмотреть мультфильмы, послушать сказки и любимые песни (TV, DVD). Логопедический кабинет и группы оснащены пособиями для мелкой моторики. В ДОУ очень много научно–познавательной, методической, детской литературы по всем видам деятельности. То есть, созданы необходимые условия для комфортного пребывания детей в детском саду и их всестороннего развития.
Развивающая среда, уровень безопасности и охраны здоровья детей в МБДОУ соответствует требованиям ФГТ. В группах по графику используется ионизатор воздуха. Кроме того, детский сад обеспечивает для детей гарантированное сбалансированное 4-х разовое питание в соответствии с возрастом и временем пребывания детей в детском саду. Выполняются принципы рационального питания: регулярность, полноценность. Используется йодированная соль, соки, фрукты. Третье блюдо витаминизируется. Питание осуществляется в соответствии с примерным 10-ти дневным меню. На медсестру и заведующую ДОУ возлагается контроль за качеством, разнообразием питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов. Все продукты, поступающие в детский сад, имеют необходимые сертификаты качества.

Наши группы:

В нашем дошкольном учреждении функционирует 10 групп:
Группа раннего возраста (1,5-2 лет)
I младшая группа-2 (2-3 лет)
II младшая группа–2 (3-4 лет)
Средняя группа–2 (4-5 лет)
Старшая группа-1 (5-6 лет)
Подготовительная группа–2 (6-7 лет) (из них одна речевая)